• Blind
  • Blind
  • Blind



 

Courses by PLZ

PLZ Ort Tag Kurszeit   Trainer/-in E-Mail / Kontakt
08056
Zwickau
DI 10:00-11:00 Manuela Wende

info@zellharmonie.de
037608/27742

08396
Waldenburg
MO 18:30-19:30 Manuela Wende

info@zellharmonie.de
037608/27742

09111
Chemnitz
MI 20:30-21:30 Manuela Wende

info@zellharmonie.de
037608/27742

09127
Chemnitz
DO Heike Kirchberg

kircheaufberg@gmail.com
0176/56705056

09221
Neukirchen
DI 19:15-20:15 Ines Weißenborn

info@inesweissenborn.de

09337
Hohenstein-Ernstthal
DO 18:30-19:30 Manuela Wende

info@zellharmonie.de
037608/27742

10318
Berlin
SO 19:00-20:30 Rosa Schritt

rosa.schritt@berlin.de

10437
Berlin-Pankow
DO 19:00-20:30 Solvejg Henning

info@tanz-freude.de
Anmeldung über VHS Pankow

10551
Berlin Moabit
MO 19:00-20:30 Petra Wagner

petra@takomi.de

10557
Berlin Tiergarten
DO 20:00-21:30 Silvana Belli-Bühler

verein@energydance.de
030/39889202

10557
Berlin Tiergarten
DI 20:00-21:15 Patricia Papadimitriou

verein@energydance.de
030/39889202

10557
Berlin Tiergarten
DI 18:15-19:45 Uwe Kloss

verein@energydance.de
030/39889202

10585
Berlin Charlottenburg
DO 19:30-20:30 Conny Specht

conny@energydance.de
030/23612583

10585
Berlin Charlottenburg
DO 18:30-19:30 Conny Specht

conny@energydance.de
030/23612583

10713
Berlin Wilmersdorf
MO 14:30-15:30 Rolf Rumrich

rolfrumrich@hotmail.de
030/39899712

10827
Berlin Schöneberg
MO 19:30-20:45 Conny Specht

verein@energydance.de
030/39889202

10965
Berlin Tempelhof
SO 19:00-20:30 Uwe Kloss

verein@energydance.de
030/39889202

10967
Berlin Kreuzberg
MI 10:00-11:00 Conny Specht

verein@energydance.de
030/39889202

10967
Berlin
MI 18:00-19:30 Uwe Kloss

verein@energydance.de
030/39889202

10969
Berlin Kreuzberg
DI 18:30-20:00 Katarina Pollner

Anmeldung direkt über
den Verein Seitenwechsel

12105
Berlin
Susanne Becker-Brunnengräber

Termine auf Anfrage
verein@energydance.de
030/39889202

12109
Berlin Tempelhof
MI 19:30-20:45 Inge Rohrbeck-Hausl

ingerohrbeck-hausl@gmx.net
030/7866237 

12157
Berlin Friedenau
MO 18:30-19:30 Saleha Ruck

030/8551081

12305
Berlin
DO 9:45-11:00 Claudia Keller

claudia@manfred-keller.de
030/7440968 

12305
Berlin
DI 18:45-20:15 Claudia Keller

claudia@manfred-keller.de
030/7440968 

12489
Berlin Grünau
Do 19:30-21:00 Asha Ch. Kloss

verein@energydance.de
030/39889202

12527
Berlin Grünau
MI 19:45-21:15 Birgit Grobbecker

verein@energydance.de
030/39889202

12623
Berlin Mahlsdorf-Süd
MO 20:00-21:30 Birgit Grobbecker

info@heilpraxis-grobbecker.de
030/63379133

12683
Berlin-Marzahn
Karen Förster

Termin auf Anfrage
030/56301525

13086
Berlin Weißensee
Doris Wande

auf Anfrage
030/92791169 

13591
Berlin Spandau
Birgit Schumacher

Termin auf Anfrage
birgit.schumacher@web.de

13597
Berlin Spandau
MI 18:00-19:00 Gabriela Hubert

Gabriela.Hubert@t-online.de
www.berlin.de/vhs-spandau
030/3017449

 

13597
Berlin Spandau
DO 17:30-19:00 Gabriela Hubert

Gabriela.Hubert@t-online.de
www.berlin.de/vhs-spandau
030/3017449

 

13597
Berlin Spandau
DI 17:30-19:00 Gabriela Hubert

Gabriela.Hubert@t-online.de
www.berlin.de/vhs-spandau
030/3017449

 

14129
Berlin
DI 15:30-17:00 Sabine Ross

sabine.ross@gmx.de
030/80903460

14163
Berlin Zehlendorf
MI 18:15-19:45 Sabine Ross

sabine.ross@gmx.de
030/80903460

14197
Berlin Schmargendorf
DI 15:00-16:15 Petra Kruse

japek_33@online.de
030/3257433

16547
Birkenwerder
FR 9:15-10:15 Jutta Schütze

03303/400152 

16547
Birkenwerder
MO 18:30-19:30 Jutta Schütze

03303/400152 

16547
Birkenwerder
DI 9:30-10:30 Jutta Schütze

03303/400152 

19055
Schwerin
SA 15:00-16:00 Ulrike Stern

ulrike.stern@hotmail.de
0172/9738703

20249
Hamburg
Angelika S. Siemens

Termin auf Anfrage
040/60298946

20359
Hamburg
FR 20:00-21:30 Silke Gentz

silke.gentz@gmx.net
04178/8900099

21147
Hamburg
DO 19:30-21:00 Kristine Drengere

info@kulturhaus-suederelbe.de
0175/6478707

21220
Seevetal
MO 11:05-12:05 Gabin Marben

GabiMarben@web.de
04176/1887

21220
Seevetal
DI 15:30-16:30 Gabin Marben

GabiMarben@web.de
04176/1887

21255
Todtglüsingen
FR 9:00-10:30 Maren Zint

marenzint@yahoo.de
04182/292476

21255
Todtglüsingen
DI 18:00-19:30 Maren Zint

marenzint@yahoo.de
04182/292476

21335
Lüneburg
DI 18:00-19:30 Elisabeth Weißbach

elisabeth.weissbach@gmx.net

21335
Lüneburg
MI 11:15-12:15 Elisabeth Weißbach

elisabeth.weissbach@gmx.net

21335
Lüneburg
FR 9:15-10:15 Elisabeth Weißbach

elisabeth.weissbach@gmx.net

 

21335
Lüneburg
MI 19:30-20:45 Elisabeth Weißbach

elisabeth.weissbach@gmx.net

21339
Lüneburg
Heike Voss

auf Anfrage
Heike.S.Voss@gmx.de
04133/222898 

21385
Amelinghausen
MI 20:00-21:30 Karen Köster

sport.karen@t-online.de
0160/8489999

21423
Winsen
FR 19:00-20:00 Elke Timo

elketimo@web.de
0176/96035087

22111
Hamburg
FR 11:15-12:05 Silke Gentz

silke.gentz@gmx.net
04178/8900099

22147
Hamburg
Birgit Bergmann

Termin auf Anfrage
h.bergmann1@freenet.de
040/64891806

22149
Hamburg
SA 10:00-11:00 Christina Kullmann-Eplinius

Trainerin.Christina@yahoo.de
040/35074936

22149
Hamburg
SA 11:30-12:30 Christina Kullmann-Eplinius

Trainerin.Christina@yahoo.de
040/35074936

22149
Hamburg
MO 19:15-20:00 Christina Kullmann-Eplinius

Trainerin.Christina@yahoo.de
040/35074936

22149
Hamburg
MI 17:00-17:45 Christina Kullmann-Eplinius

Trainerin.Christina@yahoo.de
040/35074936

22589
Wyk auf Föhr
Di 19:00-20:00 Ute Stenzel

u.stenzel74@yahoo.de
0171/4104592

23564
Lübeck
FR 15:40-16:55 Jörg Hirschfeld

Joergfeld@freenet.de 
VHS Lübeck
0152/56196281

23795
Bad Segeberg
MO 20:15-21:30 Bärbel Dargel-Mikkelsen

info@energydance-segeberg.de
04551/82844
0170/8030130 

23795
Bad Segeberg
FR 18:15-19:30 Bärbel Dargel-Mikkelsen

info@energydance-segeberg.de
04551/82844 
0170/8030130 

23843
Bad Oldesloe
MI 18:15-19:15 Jörg Hirschfeld

Joergfeld@freenet.de 
0152/56196281

23843
Bad Oldesloe
DI 17:00-18:00 Jörg Hirschfeld

Joergfeld@freenet.de 
0152/56196281

25524
Itzehoe
MI 9:15-10:15 Christiane Schmalohr

Christianeschmalohr@web.de
04821/5285 

25524
Itzehoe
DI 18:30-19:30 Christiane Schmalohr

Christianeschmalohr@web.de
04821/5285 

27356
Rotenburg Wümme
DO 20:00-21:30 Souad Blohme-Jabbouri

souad.jabbouri@googlemail.com
01520/8985910

27356
Rotenburg
MI 18:30-19:45 Bernhard Haug

energydance@gmx.net
04262/3287

27374
Visselhövede
DO 17:00-18:15 Bernhard Haug

energydance@gmx.net
04262/3287

27386
Westerwalsede
MO 19:00-20:00 Bernhard Haug

energydance@gmx.net
04262/3287

27726
Worpswede
MO 8:30-9:30 Heidi Murken

heidi@fit-mit-fun.net
04792/9564340

28237
Bremen
DI 19:00-20:00 Sabine Vaje

info@tura-bremen.de
0421/613410

28717
Bremen Lesum
SA 2 x mtl. Monika Fuchs

Termine auf Anrage
mfuchs@nord-com.net
0421/22479644

28755
Breme Vegesack
MI 19:00-20:15 Monika Fuchs

mfuchs@nord-com.net
0421/22479644

28755
Breme Vegesack
DO 10:00-11:15 Monika Fuchs

mfuchs@nord-com.net
0421/22479644

29633
Munster
Susanne Köhler

Termine auf Anfrage
susannekoehler1@gmx.net
05192/2106

29699
Bomlitz
DI 18:00-19:15 Carmen Oelfke

carmen.oelfke@gmx.de
05161/4810079

 

30539
Hannover
DI 20:00-21:30 Heidi Egyl

h.egly@htp-tel.de
0511/523325 

30659
Hannover
MO 18:45-20:15 Dagmar Nölle

dagmarnoelle@hotmail.de 
0511/6151358

30916
Isernhagen
MO 20:00-21:15 Susanne Zekri

info@sportinsel-isernhagen.de
05139/9789965

30916
Isernhagen
MI 9:00-10:15 Susanne Zekri

info@sportinsel-isernhagen.de
05139/9789965

30926
Seelze
DI 19:45-20:45 Dagmar Nölle

VHS Carlenberger Land 
0511/40049810

30938
Isernhagen

bewegter Rücken

MI 8:30-9:30 Susanne Zekri

info@sportinsel-isernhagen.de
05139/9789965

31134
Hildesheim
DO 9:00-10:00 Jutta Gilbert-Schreiber

info@vervegym.de
05121/35957

31134
Hildesheim
DI 20:15-21:30 Jutta Gilbert-Schreiber

info@vervegym.de
05121/35957

31177
Harsum
DI 19:00-20:00 Elke Kloss

physiopraxis-hoennersum@t-online.de
05127/213638 

31177
Harsum
DI 18:00-19:00 Elke Kloss

physiopraxis-hoennersum@t-online.de
05127/213638 

31515
Wunstorf
Kirsten Müller

Termine auf Anfrage
info@meer-fasten.de
05031/5166834

31675
Bückeburg
MI 19:30-20:30 Heike Wömpner

h.woempner@aw11.de
05722/906622 

32312
Lübbecke
DO 18:45-20:00 Petra Wunderlich

petrawunderlich10@gmail.com
05741/12462

32312
Lübbecke
MO 18:30-19:45 Petra Wunderlich

petrawunderlich10@gmail.com
05741/12462

32361
Preußisch Oldendof
MI 19:25-20:40 Petra Wunderlich

petrawunderlich10@gmail.com
05741/12462

32584
Löhne
DI 20:00-21:00 Petra Wunderlich

famwunderlich@t-online.de
05741/12462

34121
Kassel
DI 19:30-20:30 Martina Becker

mat.becker@gmx.de
0561/281693

34225
Baunatal
DI 19:00-20:00 Doris Taskesen

info@doris-gesund.de
05665/1837444

34225
Baunatal
MO 9:00-10:00 Doris Taskesen

info@doris-gesund.de
05665/1837444

34253
Lohfelden
DI 19:30-20:30 Helga Schilling

helga.schilling@t-online.de
0561/517770 

34260
Kaufungen
MI 9:30-10:30 Doris Taskesen

info@doris-gesund.de
05665/1837444

34320
Söhrewald
Steffi Riedinger

Termine auf Anfrage
steffi@riedis.de
05608/5460

34466
Wolfhagen
MO 16:20-17:50 Doris Taskesen

info@doris-gesund.de
05665/1837444

34466
Wolfhagen
DO 8:30-10:00 Doris Taskesen

info@doris-gesund.de
05665/1837444

34466
Wolfhagen
MO 17:55-19:25 Doris Taskesen

info@doris-gesund.de
05665/1837444

34466
Wolfhagen
MO 19:30-21:00 Doris Taskesen

info@doris-gesund.de
05665/1837444

37073
Göttingen
MO 19:00-20:00 Martina Müller

energydance@gmx.de
0551/63447995

37077
Göttingen
Susanne Gobrecht

Termine auf Anfrage
s-gobrecht@t-online.de
05555/9956173

37079
Göttingen Rosdorf
MI 18:30-19:30 Sonja Müller

msonja85@yahoo.com0551/6343638

37170
Uslar
MO 17:30-18:30 Elke Marzock

etmarzock@web.de
0172/7160831

37170
Uslar
MO 19:00-20:00 Elke Marzock

etmarzock@web.de
0172/7160831

37213
Witzenhausen
DI 19:30-21:00 Marion Bieker

nicolai.bieker@t-online.de
05542/2964

37213
Witzenhausen
DO 18:30-20:00 Marion Bieker

nicolai.bieker@t-online.de
05542/2964

38100
Braunschweig
DO 10:00-11:00 Karin Skornia

kskornia@arcor.de
0175/4639587

38100
Braunschweig
DI 15:00-16:00 Karin Skornia

kskornia@arcor.de
0175/4639587

38100
Braunschweig
MO 19:00-20:30 Karin Skornia

kskornia@arcor.de0175/4639587

38100
Braunschweig
DI 16:00-17:00 Karin Skornia

kskornia@arcor.de
0175/4639587

38100
Braunschweig
DI 14:00-15:00 Karin Skornia

kskornia@arcor.de
0175/4639587

38315
Homburg
FR 15:00-16:30 Uwe Ebert

uweebert.hornburg@t-online.de
0151/14154242

38315
Homburg
DO 19:00-20:30 Uwe Ebert

uweebert.hornburg@t-online.de
0151/14154242

38315
Homburg
MO 18:45-20:15 Uwe Ebert

uweebert.hornburg@t-online.de
0151/14154242

38315
Homburg
MI 18:30-20:00 Uwe Ebert

uweebert.hornburg@t-online.de
0151/14154242

49074
Osnabrück
MI 20:00-21:30 Brit-Marie Fischer

britmarie.fischer@googlemail.com
0172/6862222

53173
Bad Godesberg
DO 18:15-19:15 Helga Klumb

helga_klumb@t-online.de
0228/325469

53173
Bad Godesberg
DI 9:00-10:00 Helga Klumb

helga_klumb@t-online.de
0228/325469

53340
Meckenheim
DO 10:00-11:00 Hedi Leifer

hleifer@gmx.de
0152/33913590

54292
Trier
DO 18:00-19:30 Karin Schmid

karingiselaschmid@web.de
0170/1987708

54568
Gerolstein
Christiane Stahl

Termine auf Anfrage
christiane.stahl@gmx.net
06594/18174

54574
Birresborn
Christiane Stahl

Termine auf Anfrage
christiane.stahl@gmx.net
06594/18174

54634
Bitburg
Christiane Stahl

Termine auf Anfrage
christiane.stahl@gmx.net
06594/18174

55232
Alzey
MI 17:15-18:15 Karin Kinast

info@sporthera.de
06731/5479959

55232
Alzey
SA 10:00-12:00 Karin Kinast

Karin.Kinast@gmx.de
06734/8320

55232
Alzey
SA 14:00-15:00 Karin Kinast

info@sporthera.de
06731/5479959

55232
Alzey
MO 20:10-21:10 Karin Kinast

Karin.Kinast@gmx.de
06734/8320

55411
Bingen
Marlene Lender

Termine auf Anfrage
marlene.lender@t-online.de
0179/1222994

55566
Bad Sobernheim
Nicole Praß-Anton

Termine auf Anfrage
nicole@bollants.de
06751/854085

61231
Bad Nauheim
DI 19:30-21:00 Christine Brehm

mail@physio-cb.de
0177/8032549

65719
Hofheim
SA 11:30-12:30 Petra Krämling

petra.kraemling@arcor.de
06190/919633

65795
Hattersheim
DO 20:00-21:30 Gilda Albrecht

gilda-edance@t-online.de
06190/977332 

65795
Hattersheim
Susanne Nicolaus

Termine auf Anfrage
susanne.nicolaus@gmx.net
069/41076731

69469
Weinheim
DI 10:00-11:00 Wanja Radtke

wanja@energydance.de
Hector Sport Centrum / TSG Weinheim

69469
Weinheim
MI 19:00 - 20:30 Wanja Radtke

wanja@energydance.de
Hector Sport Centrum / TSG Weinheim

69469
Weinheim
MI 19:00-20:00 Wanja Radtke

wanja@energydance.de
Hector Sport Centrum / TSG Weinheim

69469
Weinheim
SO 11:30-13:00 Wanja Radtke

wanja@energydance.de
Hector Sport Centrum / TSG Weinheim

69488
Birkenau
DO 20:00-21:00 Daniela Cappellari

d.c.-k@gmx.de
0176/56793813

70195
Stuttgart
Christiane Schmid

Termine auf Anfrage
christianeschmid@web.de
0171/4776611

70722
Walddorfhäslach
FR 19:30-21:00 Jolita Kieferle

JolitaKieferle@web.de
0711/22668537 

70794
Filderstadt
MO 17:45-19:15 Jolita Kieferle

JolitaKieferle@web.de
0711/22668537 

70839
Gerlingen
Christiane Schmid

Termine auf Anfrage
christianeschmid@web.de
0171/4776611

71696
Möglingen
MI 19:45-21:00 Kornelia Berweiler

info@korneliaberweiler.de
07141/484099

71696
Möglingen
MO 18:45-20:00 Kornelia Berweiler

info@korneliaberweiler.de
07141/484099

71706
Markgrönningen
FR 18:45-20:00 Kornelia Berweiler

info@korneliaberweiler.de
07141/484099

72458
Albstadt Ebingen
MO 20:30-22:00 Jutta Geiger-Wenzler

jutta.geigerwenzler@gmail.com
0172/6111644

72458
Albstadt Ebingen
DO 10:00-11:30 Jutta Geiger-Wenzler

jutta.geigerwenzler@gmail.com
0172/6111644

72622
Nürtingen
DO 19:10-20:10 Elisabeth Czaja

helmut-elli@t-online.de
07022/210575 

72622
Nürtingen
DO 20:20-21:20 Elisabeth Czaja

helmut-elli@t-online.de
07022/210575 

72622
Nürtingen
MO 19:00-20:30 Meike Haberer

huepfdohle@gmx.net
07022/253821

72622
Nürtingen
MI 20:00-21:30 Meike Haberer

huepfdohle@gmx.net
07022/253821

72622
Nürtingen
DI 17:45-18:45 Meike Haberer

huepfdohle@gmx.net
07022/253821

73037
Göppingen
DI 8:45-9:45 Ingrid Bachmann

diebachmanns@online.de
07161/821295 

73037
Holzheim
MI 19:00-20:00 Ingrid Bachmann

diebachmanns@online.de
07161/821295 

73054
Eislingen
DO 18:00-19:00 Ingrid Bachmann

diebachmanns@online.de
07161/821295 

73054
Eislingen
MO 20:00-21:00 Ingrid Bachmann

diebachmanns@online.de
07161/821295 

73084
Salach
DI 20:10-21:20 Ulrike Eisele

ulrike.eisele@arcor.de
07162/42796

73207
Poloching
MO 19:00-19:45 Suse Spieth

07153/23777

73230
Kirchheim
DI 19:00-20:00 Monika Feirer

monikafeirer@web.de
07021/5714400

73329
Kuchen
DI 18:45-19:45 Ingrid Bachmann

diebachmanns@online.de
07161/821295 

73433
Aalen Wasseralfingen
DI 19:30-20:30 Rosemarie Becker

rose.becker@t-online.de
07361/72421

73434
Aalen Fachsenfeld
MO 18:00-19:00 Rosemarie Becker

rose.becker@t-online.de
07361/72421

74177
Bad Friedrichshall
MO 19:00-20:00 Helga Link

helga.link@gmx.net
07136/3999 

74177
Bad Friedrichshall
FR 10:00-11:30 Steffi Runde

rundefitness@web.de
0176/29005099

74177
Bad Friedrichshall
MI 19:45-21:15 Steffi Runde

rundefitness@web.de
0176/29005099

74189
Weinsberg
DI 19:00-20:30 Steffi Runde

rundefitness@web.de
0176/29005099

74821
Mosbach
MI 19:00-20:00 Helga Link

helga.link@gmx.net
07136/3999 

74831
Gundelsheim
FR 18:00-19:00 Helga Link

helga.link@gmx.net
07136/3999 

82131
Gauting
Rentage Hartung

Termine auf Anfragehartung.fam@gmx.de
089/8506442

82237
Wörthsee
MI 8:30-9:45 Hanna Benz

hanna.benz@o2online.de
08153/990577 

82237
Wörthsee
MO 8:15-9:15 Hanna Benz

hanna.benz@o2online.de
08153/990577 

82237
Wörthsee
MO 20:30-22:00 Hanna Benz

hanna.benz@o2online.de
08153/990577 

82256
Fürstenfeldbruck
DI 19:10-20:25 Claudia Thurner-Puchert

info@machmitverein.de
www.machmitverein.de
08141/346886

82256
Fürstenfeldbruck
DO 8:30-9:15 Claudia Thurner-Puchert

info@machmitverein.de
www.machmitverein.de
08141/346886

82402
Seeshaupt
MI 20:15-21:30 Lina Beilicke

lina.beilicke@googlemail.com
08801/910760

82402
Seeshaupt
DI 8:45-10:00 Lina Beilicke

lina.beilicke@googlemail.com
08801/910760

82547
Eurasburg/Berg
Regine Beck

Termine auf Anfrage
08179/925537

83075
Bad Feilnbach
Erna Abfalter

auf Anfrage
erna.abfalter@web.de
08066/8160 

83098
Brannenburg
SO 10:00-11:15 Bernhard Funk

mail@bernhardfunk.de
08034/7205

83278
Traunstein
FR 10:00-11:00 Annette Beyer-Kern

VHS Traunstein
vhs-traunstein@t-online.de

83278
Traunstein
DO 18:15-19:15 Annette Beyer-Kern

anettebeyerts@aol.com
0861/60060

83352
Altenmarkt
FR 9:00-10:15 Kerstin Mairhofer

kerstin.mairhofer@t-online.de
08621/63061

83352
Altenmarkt
MI 19:00-20:15 Kerstin Mairhofer

kerstin.mairhofer@t-online.de
08621/63061

83352
Altenmarkt
MO 18:30-19:45 Kerstin Mairhofer

kerstin.mairhofer@t-online.de
08621/63061

83371
Stein a.d. Traun
DO 17:45-18:15 Ida Fabritius

info@nadi-dance.de
08621/648320 

83371
Stein a.d. Traun
SA 10:00-13:00 Ida Fabritius

info@nadi-dance.de
08621/648320 

83371
Stein a.d. Traun
MI 9:15-10:15 Ida Fabritius

info@nadi-dance.de
08621/648320 

84307
Bad Griesbach
DO 20:00-21:30 Bettina Starczewska

bettina.starczewska@gmx.de
08562/2548

84307
Eggenfelden
MI 19:30-21:00 Bettina Starczewska

bettina.starczewska@gmx.de
08562/2548

84333
Malgerdorf
DO 18:00-19:15 Pauline Aigner

pauline.aigner@t-online.de
09954/1311

84347
Pfarrkirchen
Di 9:00-10:30 Bettina Starczewska

bettina.starczewska@gmx.de
08562/2548

84347
Pfarrkirchen
MO 19:00-20:30 Bettina Starczewska

bettina.starczewska@gmx.de
08562/2548

84533
Stammham
MO 8:15-9:45 Gertrud Hansbauer

hansbauers@kabelmail.de
08678/7079

84533
Stammham
FR 18:30-19:30 Gertrud Hansbauer

hansbauers@kabelmail.de
08678/7079

86316
Friedberg
MO 18:15-19:30 Uschi Seyler

u.seyler@gmx.de
0821/6080177

86316
Friedberg
FR 9:00-10:15 Uschi Seyler

u.seyler@gmx.de
0821/6080177

86641
Rain
DI 18:30-19:45 Helga Mayr

helga.mayr@live.de
09090/1006

86641
Rain
FR 16:30-17:45 Helga Mayr

helga.mayr@live.de
09090/1006

86856
Schongau
Birgit Bussewitz

Termin auf Anfrage
g-bussewitz@t-online.de
08868/1572

88450
Berkheim
Pat Hackenberg

patricia.hackenberg@gmx.de
08395/93086

89423
Gundelfingen
Angie Riegg

Termin auf Anfrage
angie.riegg@gmx.de

89601
Schelkingen
Renate Urbanski

Termine auf Anfrage
renateurbanski@gmx.de
07384/6132

93326
Abensberg
DO 20:00-21:00 Christiane Elsinger

Christiane.Rts18_ED@web.de
09441/1557 

93346
Ihrlerstein
MO 19:00-20:15 Christiane Elsinger

Christiane.Rts18_ED@web.de
09441/1557 

94036
Passau
DO 19:00-20:30 Dieter Nothelfer

nothelferd@kabelmail.de
0176/46687727 

97437
Haßfurt
Bettina Schmitt

Termin auf Anfrage
09521/61752

97618
Unsleben
DI 19:30-21:30 Christiane Graf

ch.j.graf@web.de
09773/8486

97618
Hollstadt
DO 20:00-21:30 Christiane Graf

ch.j.graf@web.de
09773/8486 

CH-8712
Stäfa
Sonja Bruggmann

Termine auf Anfrage
sonja@bruggmann.com
0041/43/8180682



 

Courses by PLZ

PLZ Ort Tag Kurszeit   Trainer/-in E-Mail / Kontakt
08056
Zwickau
DI 10:00-11:00 Manuela Wende

info@zellharmonie.de
037608/27742

08396
Waldenburg
MO 18:30-19:30 Manuela Wende

info@zellharmonie.de
037608/27742

09111
Chemnitz
MI 20:30-21:30 Manuela Wende

info@zellharmonie.de
037608/27742

09127
Chemnitz
DO Heike Kirchberg

kircheaufberg@gmail.com
0176/56705056

09221
Neukirchen
DI 19:15-20:15 Ines Weißenborn

info@inesweissenborn.de

09337
Hohenstein-Ernstthal
DO 18:30-19:30 Manuela Wende

info@zellharmonie.de
037608/27742

10318
Berlin
SO 19:00-20:30 Rosa Schritt

rosa.schritt@berlin.de

10437
Berlin-Pankow
DO 19:00-20:30 Solvejg Henning

info@tanz-freude.de
Anmeldung über VHS Pankow

10551
Berlin Moabit
MO 19:00-20:30 Petra Wagner

petra@takomi.de

10557
Berlin Tiergarten
DO 20:00-21:30 Silvana Belli-Bühler

verein@energydance.de
030/39889202

10557
Berlin Tiergarten
DI 20:00-21:15 Patricia Papadimitriou

verein@energydance.de
030/39889202

10557
Berlin Tiergarten
DI 18:15-19:45 Uwe Kloss

verein@energydance.de
030/39889202

10585
Berlin Charlottenburg
DO 19:30-20:30 Conny Specht

conny@energydance.de
030/23612583

10585
Berlin Charlottenburg
DO 18:30-19:30 Conny Specht

conny@energydance.de
030/23612583

10713
Berlin Wilmersdorf
MO 14:30-15:30 Rolf Rumrich

rolfrumrich@hotmail.de
030/39899712

10827
Berlin Schöneberg
MO 19:30-20:45 Conny Specht

verein@energydance.de
030/39889202

10965
Berlin Tempelhof
SO 19:00-20:30 Uwe Kloss

verein@energydance.de
030/39889202

10967
Berlin Kreuzberg
MI 10:00-11:00 Conny Specht

verein@energydance.de
030/39889202

10967
Berlin
MI 18:00-19:30 Uwe Kloss

verein@energydance.de
030/39889202

10969
Berlin Kreuzberg
DI 18:30-20:00 Katarina Pollner

Anmeldung direkt über
den Verein Seitenwechsel

12105
Berlin
Susanne Becker-Brunnengräber

Termine auf Anfrage
verein@energydance.de
030/39889202

12109
Berlin Tempelhof
MI 19:30-20:45 Inge Rohrbeck-Hausl

ingerohrbeck-hausl@gmx.net
030/7866237 

12157
Berlin Friedenau
MO 18:30-19:30 Saleha Ruck

030/8551081

12305
Berlin
DO 9:45-11:00 Claudia Keller

claudia@manfred-keller.de
030/7440968 

12305
Berlin
DI 18:45-20:15 Claudia Keller

claudia@manfred-keller.de
030/7440968 

12489
Berlin Grünau
Do 19:30-21:00 Asha Ch. Kloss

verein@energydance.de
030/39889202

12527
Berlin Grünau
MI 19:45-21:15 Birgit Grobbecker

verein@energydance.de
030/39889202

12623
Berlin Mahlsdorf-Süd
MO 20:00-21:30 Birgit Grobbecker

info@heilpraxis-grobbecker.de
030/63379133

12683
Berlin-Marzahn
Karen Förster

Termin auf Anfrage
030/56301525

13086
Berlin Weißensee
Doris Wande

auf Anfrage
030/92791169 

13591
Berlin Spandau
Birgit Schumacher

Termin auf Anfrage
birgit.schumacher@web.de

13597
Berlin Spandau
MI 18:00-19:00 Gabriela Hubert

Gabriela.Hubert@t-online.de
www.berlin.de/vhs-spandau
030/3017449

 

13597
Berlin Spandau
DO 17:30-19:00 Gabriela Hubert

Gabriela.Hubert@t-online.de
www.berlin.de/vhs-spandau
030/3017449

 

13597
Berlin Spandau
DI 17:30-19:00 Gabriela Hubert

Gabriela.Hubert@t-online.de
www.berlin.de/vhs-spandau
030/3017449

 

14129
Berlin
DI 15:30-17:00 Sabine Ross

sabine.ross@gmx.de
030/80903460

14163
Berlin Zehlendorf
MI 18:15-19:45 Sabine Ross

sabine.ross@gmx.de
030/80903460

14197
Berlin Schmargendorf
DI 15:00-16:15 Petra Kruse

japek_33@online.de
030/3257433

16547
Birkenwerder
FR 9:15-10:15 Jutta Schütze

03303/400152 

16547
Birkenwerder
MO 18:30-19:30 Jutta Schütze

03303/400152 

16547
Birkenwerder
DI 9:30-10:30 Jutta Schütze

03303/400152 

19055
Schwerin
SA 15:00-16:00 Ulrike Stern

ulrike.stern@hotmail.de
0172/9738703

20249
Hamburg
Angelika S. Siemens

Termin auf Anfrage
040/60298946

20359
Hamburg
FR 20:00-21:30 Silke Gentz

silke.gentz@gmx.net
04178/8900099

21147
Hamburg
DO 19:30-21:00 Kristine Drengere

info@kulturhaus-suederelbe.de
0175/6478707

21220
Seevetal
MO 11:05-12:05 Gabin Marben

GabiMarben@web.de
04176/1887

21220
Seevetal
DI 15:30-16:30 Gabin Marben

GabiMarben@web.de
04176/1887

21255
Todtglüsingen
FR 9:00-10:30 Maren Zint

marenzint@yahoo.de
04182/292476

21255
Todtglüsingen
DI 18:00-19:30 Maren Zint

marenzint@yahoo.de
04182/292476

21335
Lüneburg
DI 18:00-19:30 Elisabeth Weißbach

elisabeth.weissbach@gmx.net

21335
Lüneburg
MI 11:15-12:15 Elisabeth Weißbach

elisabeth.weissbach@gmx.net

21335
Lüneburg
FR 9:15-10:15 Elisabeth Weißbach

elisabeth.weissbach@gmx.net

 

21335
Lüneburg
MI 19:30-20:45 Elisabeth Weißbach

elisabeth.weissbach@gmx.net

21339
Lüneburg
Heike Voss

auf Anfrage
Heike.S.Voss@gmx.de
04133/222898 

21385
Amelinghausen
MI 20:00-21:30 Karen Köster

sport.karen@t-online.de
0160/8489999

21423
Winsen
FR 19:00-20:00 Elke Timo

elketimo@web.de
0176/96035087

22111
Hamburg
FR 11:15-12:05 Silke Gentz

silke.gentz@gmx.net
04178/8900099

22147
Hamburg
Birgit Bergmann

Termin auf Anfrage
h.bergmann1@freenet.de
040/64891806

22149
Hamburg
SA 10:00-11:00 Christina Kullmann-Eplinius

Trainerin.Christina@yahoo.de
040/35074936

22149
Hamburg
SA 11:30-12:30 Christina Kullmann-Eplinius

Trainerin.Christina@yahoo.de
040/35074936

22149
Hamburg
MO 19:15-20:00 Christina Kullmann-Eplinius

Trainerin.Christina@yahoo.de
040/35074936

22149
Hamburg
MI 17:00-17:45 Christina Kullmann-Eplinius

Trainerin.Christina@yahoo.de
040/35074936

22589
Wyk auf Föhr
Di 19:00-20:00 Ute Stenzel

u.stenzel74@yahoo.de
0171/4104592

23564
Lübeck
FR 15:40-16:55 Jörg Hirschfeld

Joergfeld@freenet.de 
VHS Lübeck
0152/56196281

23795
Bad Segeberg
MO 20:15-21:30 Bärbel Dargel-Mikkelsen

info@energydance-segeberg.de
04551/82844
0170/8030130 

23795
Bad Segeberg
FR 18:15-19:30 Bärbel Dargel-Mikkelsen

info@energydance-segeberg.de
04551/82844 
0170/8030130 

23843
Bad Oldesloe
MI 18:15-19:15 Jörg Hirschfeld

Joergfeld@freenet.de 
0152/56196281

23843
Bad Oldesloe
DI 17:00-18:00 Jörg Hirschfeld

Joergfeld@freenet.de 
0152/56196281

25524
Itzehoe
MI 9:15-10:15 Christiane Schmalohr

Christianeschmalohr@web.de
04821/5285 

25524
Itzehoe
DI 18:30-19:30 Christiane Schmalohr

Christianeschmalohr@web.de
04821/5285 

27356
Rotenburg Wümme
DO 20:00-21:30 Souad Blohme-Jabbouri

souad.jabbouri@googlemail.com
01520/8985910

27356
Rotenburg
MI 18:30-19:45 Bernhard Haug

energydance@gmx.net
04262/3287

27374
Visselhövede
DO 17:00-18:15 Bernhard Haug

energydance@gmx.net
04262/3287

27386
Westerwalsede
MO 19:00-20:00 Bernhard Haug

energydance@gmx.net
04262/3287

27726
Worpswede
MO 8:30-9:30 Heidi Murken

heidi@fit-mit-fun.net
04792/9564340

28237
Bremen
DI 19:00-20:00 Sabine Vaje

info@tura-bremen.de
0421/613410

28717
Bremen Lesum
SA 2 x mtl. Monika Fuchs

Termine auf Anrage
mfuchs@nord-com.net
0421/22479644

28755
Breme Vegesack
MI 19:00-20:15 Monika Fuchs

mfuchs@nord-com.net
0421/22479644

28755
Breme Vegesack
DO 10:00-11:15 Monika Fuchs

mfuchs@nord-com.net
0421/22479644

29633
Munster
Susanne Köhler

Termine auf Anfrage
susannekoehler1@gmx.net
05192/2106

29699
Bomlitz
DI 18:00-19:15 Carmen Oelfke

carmen.oelfke@gmx.de
05161/4810079

 

30539
Hannover
DI 20:00-21:30 Heidi Egyl

h.egly@htp-tel.de
0511/523325 

30659
Hannover
MO 18:45-20:15 Dagmar Nölle

dagmarnoelle@hotmail.de 
0511/6151358

30916
Isernhagen
MO 20:00-21:15 Susanne Zekri

info@sportinsel-isernhagen.de
05139/9789965

30916
Isernhagen
MI 9:00-10:15 Susanne Zekri

info@sportinsel-isernhagen.de
05139/9789965

30926
Seelze
DI 19:45-20:45 Dagmar Nölle

VHS Carlenberger Land 
0511/40049810

30938
Isernhagen

bewegter Rücken

MI 8:30-9:30 Susanne Zekri

info@sportinsel-isernhagen.de
05139/9789965

31134
Hildesheim
DO 9:00-10:00 Jutta Gilbert-Schreiber

info@vervegym.de
05121/35957

31134
Hildesheim
DI 20:15-21:30 Jutta Gilbert-Schreiber

info@vervegym.de
05121/35957

31177
Harsum
DI 19:00-20:00 Elke Kloss

physiopraxis-hoennersum@t-online.de
05127/213638 

31177
Harsum
DI 18:00-19:00 Elke Kloss

physiopraxis-hoennersum@t-online.de
05127/213638 

31515
Wunstorf
Kirsten Müller

Termine auf Anfrage
info@meer-fasten.de
05031/5166834

31675
Bückeburg
MI 19:30-20:30 Heike Wömpner

h.woempner@aw11.de
05722/906622 

32312
Lübbecke
DO 18:45-20:00 Petra Wunderlich

petrawunderlich10@gmail.com
05741/12462

32312
Lübbecke
MO 18:30-19:45 Petra Wunderlich

petrawunderlich10@gmail.com
05741/12462

32361
Preußisch Oldendof
MI 19:25-20:40 Petra Wunderlich

petrawunderlich10@gmail.com
05741/12462

32584
Löhne
DI 20:00-21:00 Petra Wunderlich

famwunderlich@t-online.de
05741/12462

34121
Kassel
DI 19:30-20:30 Martina Becker

mat.becker@gmx.de
0561/281693

34225
Baunatal
DI 19:00-20:00 Doris Taskesen

info@doris-gesund.de
05665/1837444

34225
Baunatal
MO 9:00-10:00 Doris Taskesen

info@doris-gesund.de
05665/1837444

34253
Lohfelden
DI 19:30-20:30 Helga Schilling

helga.schilling@t-online.de
0561/517770 

34260
Kaufungen
MI 9:30-10:30 Doris Taskesen

info@doris-gesund.de
05665/1837444

34320
Söhrewald
Steffi Riedinger

Termine auf Anfrage
steffi@riedis.de
05608/5460

34466
Wolfhagen
MO 16:20-17:50 Doris Taskesen

info@doris-gesund.de
05665/1837444

34466
Wolfhagen
DO 8:30-10:00 Doris Taskesen

info@doris-gesund.de
05665/1837444

34466
Wolfhagen
MO 17:55-19:25 Doris Taskesen

info@doris-gesund.de
05665/1837444

34466
Wolfhagen
MO 19:30-21:00 Doris Taskesen

info@doris-gesund.de
05665/1837444

37073
Göttingen
MO 19:00-20:00 Martina Müller

energydance@gmx.de
0551/63447995

37077
Göttingen
Susanne Gobrecht

Termine auf Anfrage
s-gobrecht@t-online.de
05555/9956173

37079
Göttingen Rosdorf
MI 18:30-19:30 Sonja Müller

msonja85@yahoo.com0551/6343638

37170
Uslar
MO 17:30-18:30 Elke Marzock

etmarzock@web.de
0172/7160831

37170
Uslar
MO 19:00-20:00 Elke Marzock

etmarzock@web.de
0172/7160831

37213
Witzenhausen
DI 19:30-21:00 Marion Bieker

nicolai.bieker@t-online.de
05542/2964

37213
Witzenhausen
DO 18:30-20:00 Marion Bieker

nicolai.bieker@t-online.de
05542/2964

38100
Braunschweig
DO 10:00-11:00 Karin Skornia

kskornia@arcor.de
0175/4639587

38100
Braunschweig
DI 15:00-16:00 Karin Skornia

kskornia@arcor.de
0175/4639587

38100
Braunschweig
MO 19:00-20:30 Karin Skornia

kskornia@arcor.de0175/4639587

38100
Braunschweig
DI 16:00-17:00 Karin Skornia

kskornia@arcor.de
0175/4639587

38100
Braunschweig
DI 14:00-15:00 Karin Skornia

kskornia@arcor.de
0175/4639587

38315
Homburg
FR 15:00-16:30 Uwe Ebert

uweebert.hornburg@t-online.de
0151/14154242

38315
Homburg
DO 19:00-20:30 Uwe Ebert

uweebert.hornburg@t-online.de
0151/14154242

38315
Homburg
MO 18:45-20:15 Uwe Ebert

uweebert.hornburg@t-online.de
0151/14154242

38315
Homburg
MI 18:30-20:00 Uwe Ebert

uweebert.hornburg@t-online.de
0151/14154242

49074
Osnabrück
MI 20:00-21:30 Brit-Marie Fischer

britmarie.fischer@googlemail.com
0172/6862222

53173
Bad Godesberg
DO 18:15-19:15 Helga Klumb

helga_klumb@t-online.de
0228/325469

53173
Bad Godesberg
DI 9:00-10:00 Helga Klumb

helga_klumb@t-online.de
0228/325469

53340
Meckenheim
DO 10:00-11:00 Hedi Leifer

hleifer@gmx.de
0152/33913590

54292
Trier
DO 18:00-19:30 Karin Schmid

karingiselaschmid@web.de
0170/1987708

54568
Gerolstein
Christiane Stahl

Termine auf Anfrage
christiane.stahl@gmx.net
06594/18174

54574
Birresborn
Christiane Stahl

Termine auf Anfrage
christiane.stahl@gmx.net
06594/18174

54634
Bitburg
Christiane Stahl

Termine auf Anfrage
christiane.stahl@gmx.net
06594/18174

55232
Alzey
MI 17:15-18:15 Karin Kinast

info@sporthera.de
06731/5479959

55232
Alzey
SA 10:00-12:00 Karin Kinast

Karin.Kinast@gmx.de
06734/8320

55232
Alzey
SA 14:00-15:00 Karin Kinast

info@sporthera.de
06731/5479959

55232
Alzey
MO 20:10-21:10 Karin Kinast

Karin.Kinast@gmx.de
06734/8320

55411
Bingen
Marlene Lender

Termine auf Anfrage
marlene.lender@t-online.de
0179/1222994

55566
Bad Sobernheim
Nicole Praß-Anton

Termine auf Anfrage
nicole@bollants.de
06751/854085

61231
Bad Nauheim
DI 19:30-21:00 Christine Brehm

mail@physio-cb.de
0177/8032549

65719
Hofheim
SA 11:30-12:30 Petra Krämling

petra.kraemling@arcor.de
06190/919633

65795
Hattersheim
DO 20:00-21:30 Gilda Albrecht

gilda-edance@t-online.de
06190/977332 

65795
Hattersheim
Susanne Nicolaus

Termine auf Anfrage
susanne.nicolaus@gmx.net
069/41076731

69469
Weinheim
DI 10:00-11:00 Wanja Radtke

wanja@energydance.de
Hector Sport Centrum / TSG Weinheim

69469
Weinheim
MI 19:00 - 20:30 Wanja Radtke

wanja@energydance.de
Hector Sport Centrum / TSG Weinheim

69469
Weinheim
MI 19:00-20:00 Wanja Radtke

wanja@energydance.de
Hector Sport Centrum / TSG Weinheim

69469
Weinheim
SO 11:30-13:00 Wanja Radtke

wanja@energydance.de
Hector Sport Centrum / TSG Weinheim

69488
Birkenau
DO 20:00-21:00 Daniela Cappellari

d.c.-k@gmx.de
0176/56793813

70195
Stuttgart
Christiane Schmid

Termine auf Anfrage
christianeschmid@web.de
0171/4776611

70722
Walddorfhäslach
FR 19:30-21:00 Jolita Kieferle

JolitaKieferle@web.de
0711/22668537 

70794
Filderstadt
MO 17:45-19:15 Jolita Kieferle

JolitaKieferle@web.de
0711/22668537 

70839
Gerlingen
Christiane Schmid

Termine auf Anfrage
christianeschmid@web.de
0171/4776611

71696
Möglingen
MI 19:45-21:00 Kornelia Berweiler

info@korneliaberweiler.de
07141/484099

71696
Möglingen
MO 18:45-20:00 Kornelia Berweiler

info@korneliaberweiler.de
07141/484099

71706
Markgrönningen
FR 18:45-20:00 Kornelia Berweiler

info@korneliaberweiler.de
07141/484099

72458
Albstadt Ebingen
MO 20:30-22:00 Jutta Geiger-Wenzler

jutta.geigerwenzler@gmail.com
0172/6111644

72458
Albstadt Ebingen
DO 10:00-11:30 Jutta Geiger-Wenzler

jutta.geigerwenzler@gmail.com
0172/6111644

72622
Nürtingen
DO 19:10-20:10 Elisabeth Czaja

helmut-elli@t-online.de
07022/210575 

72622
Nürtingen
DO 20:20-21:20 Elisabeth Czaja

helmut-elli@t-online.de
07022/210575 

72622
Nürtingen
MO 19:00-20:30 Meike Haberer

huepfdohle@gmx.net
07022/253821

72622
Nürtingen
MI 20:00-21:30 Meike Haberer

huepfdohle@gmx.net
07022/253821

72622
Nürtingen
DI 17:45-18:45 Meike Haberer

huepfdohle@gmx.net
07022/253821

73037
Göppingen
DI 8:45-9:45 Ingrid Bachmann

diebachmanns@online.de
07161/821295 

73037
Holzheim
MI 19:00-20:00 Ingrid Bachmann

diebachmanns@online.de
07161/821295 

73054
Eislingen
DO 18:00-19:00 Ingrid Bachmann

diebachmanns@online.de
07161/821295 

73054
Eislingen
MO 20:00-21:00 Ingrid Bachmann

diebachmanns@online.de
07161/821295 

73084
Salach
DI 20:10-21:20 Ulrike Eisele

ulrike.eisele@arcor.de
07162/42796

73207
Poloching
MO 19:00-19:45 Suse Spieth

07153/23777

73230
Kirchheim
DI 19:00-20:00 Monika Feirer

monikafeirer@web.de
07021/5714400

73329
Kuchen
DI 18:45-19:45 Ingrid Bachmann

diebachmanns@online.de
07161/821295 

73433
Aalen Wasseralfingen
DI 19:30-20:30 Rosemarie Becker

rose.becker@t-online.de
07361/72421

73434
Aalen Fachsenfeld
MO 18:00-19:00 Rosemarie Becker

rose.becker@t-online.de
07361/72421

74177
Bad Friedrichshall
MO 19:00-20:00 Helga Link

helga.link@gmx.net
07136/3999 

74177
Bad Friedrichshall
FR 10:00-11:30 Steffi Runde

rundefitness@web.de
0176/29005099

74177
Bad Friedrichshall
MI 19:45-21:15 Steffi Runde

rundefitness@web.de
0176/29005099

74189
Weinsberg
DI 19:00-20:30 Steffi Runde

rundefitness@web.de
0176/29005099

74821
Mosbach
MI 19:00-20:00 Helga Link

helga.link@gmx.net
07136/3999 

74831
Gundelsheim
FR 18:00-19:00 Helga Link

helga.link@gmx.net
07136/3999 

82131
Gauting
Rentage Hartung

Termine auf Anfragehartung.fam@gmx.de
089/8506442

82237
Wörthsee
MI 8:30-9:45 Hanna Benz

hanna.benz@o2online.de
08153/990577 

82237
Wörthsee
MO 8:15-9:15 Hanna Benz

hanna.benz@o2online.de
08153/990577 

82237
Wörthsee
MO 20:30-22:00 Hanna Benz

hanna.benz@o2online.de
08153/990577 

82256
Fürstenfeldbruck
DI 19:10-20:25 Claudia Thurner-Puchert

info@machmitverein.de
www.machmitverein.de
08141/346886

82256
Fürstenfeldbruck
DO 8:30-9:15 Claudia Thurner-Puchert

info@machmitverein.de
www.machmitverein.de
08141/346886

82402
Seeshaupt
MI 20:15-21:30 Lina Beilicke

lina.beilicke@googlemail.com
08801/910760

82402
Seeshaupt
DI 8:45-10:00 Lina Beilicke

lina.beilicke@googlemail.com
08801/910760

82547
Eurasburg/Berg
Regine Beck

Termine auf Anfrage
08179/925537

83075
Bad Feilnbach
Erna Abfalter

auf Anfrage
erna.abfalter@web.de
08066/8160 

83098
Brannenburg
SO 10:00-11:15 Bernhard Funk

mail@bernhardfunk.de
08034/7205

83278
Traunstein
FR 10:00-11:00 Annette Beyer-Kern

VHS Traunstein
vhs-traunstein@t-online.de

83278
Traunstein
DO 18:15-19:15 Annette Beyer-Kern

anettebeyerts@aol.com
0861/60060

83352
Altenmarkt
FR 9:00-10:15 Kerstin Mairhofer

kerstin.mairhofer@t-online.de
08621/63061

83352
Altenmarkt
MI 19:00-20:15 Kerstin Mairhofer

kerstin.mairhofer@t-online.de
08621/63061

83352
Altenmarkt
MO 18:30-19:45 Kerstin Mairhofer

kerstin.mairhofer@t-online.de
08621/63061

83371
Stein a.d. Traun
DO 17:45-18:15 Ida Fabritius

info@nadi-dance.de
08621/648320 

83371
Stein a.d. Traun
SA 10:00-13:00 Ida Fabritius

info@nadi-dance.de
08621/648320 

83371
Stein a.d. Traun
MI 9:15-10:15 Ida Fabritius

info@nadi-dance.de
08621/648320 

84307
Bad Griesbach
DO 20:00-21:30 Bettina Starczewska

bettina.starczewska@gmx.de
08562/2548

84307
Eggenfelden
MI 19:30-21:00 Bettina Starczewska

bettina.starczewska@gmx.de
08562/2548

84333
Malgerdorf
DO 18:00-19:15 Pauline Aigner

pauline.aigner@t-online.de
09954/1311

84347
Pfarrkirchen
Di 9:00-10:30 Bettina Starczewska

bettina.starczewska@gmx.de
08562/2548

84347
Pfarrkirchen
MO 19:00-20:30 Bettina Starczewska

bettina.starczewska@gmx.de
08562/2548

84533
Stammham
MO 8:15-9:45 Gertrud Hansbauer

hansbauers@kabelmail.de
08678/7079

84533
Stammham
FR 18:30-19:30 Gertrud Hansbauer

hansbauers@kabelmail.de
08678/7079

86316
Friedberg
MO 18:15-19:30 Uschi Seyler

u.seyler@gmx.de
0821/6080177

86316
Friedberg
FR 9:00-10:15 Uschi Seyler

u.seyler@gmx.de
0821/6080177

86641
Rain
DI 18:30-19:45 Helga Mayr

helga.mayr@live.de
09090/1006

86641
Rain
FR 16:30-17:45 Helga Mayr

helga.mayr@live.de
09090/1006

86856
Schongau
Birgit Bussewitz

Termin auf Anfrage
g-bussewitz@t-online.de
08868/1572

88450
Berkheim
Pat Hackenberg

patricia.hackenberg@gmx.de
08395/93086

89423
Gundelfingen
Angie Riegg

Termin auf Anfrage
angie.riegg@gmx.de

89601
Schelkingen
Renate Urbanski

Termine auf Anfrage
renateurbanski@gmx.de
07384/6132

93326
Abensberg
DO 20:00-21:00 Christiane Elsinger

Christiane.Rts18_ED@web.de
09441/1557 

93346
Ihrlerstein
MO 19:00-20:15 Christiane Elsinger

Christiane.Rts18_ED@web.de
09441/1557 

94036
Passau
DO 19:00-20:30 Dieter Nothelfer

nothelferd@kabelmail.de
0176/46687727 

97437
Haßfurt
Bettina Schmitt

Termin auf Anfrage
09521/61752

97618
Unsleben
DI 19:30-21:30 Christiane Graf

ch.j.graf@web.de
09773/8486

97618
Hollstadt
DO 20:00-21:30 Christiane Graf

ch.j.graf@web.de
09773/8486 

CH-8712
Stäfa
Sonja Bruggmann

Termine auf Anfrage
sonja@bruggmann.com
0041/43/8180682