Kurse nach PLZ

PLZOrtTagKurszeit Trainer/-inE-Mail / Kontakt
68165MannheimWanja Radtkewanja@energydance.de
0170-8269690
69469
Kursstart: 9.6.2021
WeinheimMI19:00 - 20:00Wanja RadtkeHector Sport Centrum / TSG Weinheim
wanja@energydance.de
69469
Kursstart: 9.6.2021
WeinheimMI20:00 - 21:30Wanja Radtkeauch als Livestream möglich
Hector Sport Centrum / TSG Weinheim
wanja@energydance.de
69469WeinheimSO10:00 - 11:00Wanja Radtkeauf Anfrage
Hector Sport Centrum / TSG Weinheim
wanja@energydance.de
69469
Kursstart: 8.6.2021
WeinheimDI10:00 - 11:00Wanja RadtkeHector Sport Centrum / TSG Weinheim
wanja@energydance.de
54550
DaunUwe StahlTermine auf Anfrage
uwestahl@gmx.de
0179/7056729
14789
Kursstart: 10.6.2021
WusterwitzDO19:00 - 20:30Uwe Klossuwe@energydance.de
033839/798887
25938Wyk auf FöhrDi19:00 - 20:00Ute Stenzelu.stenzel74@yahoo.de
0171/4104592
86316FriedbergFR9:00 - 10:15Uschi Seyleru.seyler@gmx.de
0821/6080177
86316FriedbergMO18:15 - 19:30Uschi Seyleru.seyler@gmx.de
0821/6080177
12309Berlin LichtenradeDI18:45 - 20:15Ursula Wilkesursulawilkes@gmx.de
0173/1701335
12527Berlin GrünauDo19:00 - 20:30Ursula Wilkesverein@energydance.de
030/39889202
13437Berlin ReinickendorfMO16:45 - 18:15Ursula Wilkesbei schönem Wetter Open Air
ursulawilkes@gmx.de
0173/1701335
19055SchwerinAugust-Bebelstr. 11 / TurnhalleSA10:00 - 11:00Ulrike Sternulrike.stern@hotmail.de
0172/9738703
73084SalachDI20:10 - 21:20Ulrike Eiseleulrike.eisele@arcor.de
07162/42796
24537
NeumünsterSusanne WolfsenTermine auf Anfrage
info@energydance-neumünster.de
0176/31041644
65795HattersheimSusanne NicolausTermine auf Anfrage
susanne.nicolaus@gmx.net
069/41076731
29633MunsterSusanne KöhlerTermine auf Anfrage
susannekoehler1@gmx.net
05192/2106
53340Meckenheim/LüftelbergMI18:50 - 19:50Susanne Hühnes.huehne@freenet.de
35080Bad EndbachDO18:00 - 19:30Susan Ortmüllerinfo@therapiezentrum-koller.de
02776/7411
35080Bad EndbachMO19:00 - 20:30Susan Ortmüllerinfo@therapiezentrum-koller.de
02776/7411
71543NeuhüttenDO18:30 - 20:00Steffi Runderunde.fitness@gmail.com
34320SöhrewaldSteffi BolteTermine auf Anfrage
steffi@riedis.de
05608/5460
CH-8712StäfaSonja BruggmannTermine auf Anfrage
sonja@bruggmann.com
0041/43/8180682
21337LüneburgDI17:00 - 18:00Silke Gentzinfo@loulan.de
0151/12733334
21337LüneburgDI18:00 -19:00Silke Gentzinfo@loulan.de
0151/12733334
14129BerlinDI15:30 - 17:00Sabine Rosssabine.ross@gmx.de
030/80903460
14163Berlin ZehlendorfMI18:30 - 20:00Sabine Rosssabine.ross@gmx.de
030/80903460
22549HamburgSabine KochTermine auf Anfrage
skoch28@web.de
21397VastorfMO20:00 - 21:00Sabine Göhner0176/29190111
21406MelbeckDI18:30 - 19:30Sabine Göhner0176/29190111
83390ChiemingMO17:30 - 18:30Rosmarie Heitauerr-heitauer@t-online.de
08664/8241
83390ChiemingFR08:15 - 09:15Rosmarie Heitauerr-heitauer@t-online.de
08664/8241
83390ChiemingMI19:00 - 20:00Rosmarie Heitauerr-heitauer@t-online.de
08664/8241
73430AalenRosemarie BeckerTermine auf Anfrage
rose.becker@t-online.de
07361/72421
10713BerlinWilmersdorfMO11:00 - 12:00Rolf Rumrichrolfrumrich@hotmail.de
030/39879712
13597Berlin SpandauDO17:30 - 19:00Rolf RumrichVHS Spandau
http://www.berlin.de/vhs-spandau/
030/90279-5000
82131GautingRentage HartungTermine auf Anfrage
hartung.fam@gmx.de
089/8506442
89601SchelkingenRenate UrbanskiTermine auf Anfrage
renateurbanski@gmx.de
07384/6132
B-4700Eupen-BelgienDI11:20 - 12:30Renata Werdingrenatawerding@gmail.com
0032474673872
B-4700Eupen-BelgienDO11:20 - 12:30Renata Werdingrenatawerding@gmail.com
0032474673872
82547Eurasburg/BergRegine BeckTermine auf Anfrage
08179/925537
68535Edingen-NeckarhausenDI18.15 - 19.45Regina MaierVHS Edingen-Neckarhausen
regima61@web.de
68535Edingen-NeckarhausenMI17:30 - 18:30Regina MaierVHS Edingen-Neckarhausen
regima61@web.de
64589StockstadtMO19:00 - 20:00Pia EngelhardtSKG Stockstadt
engelhardt.p.hp@gmail.com
32312LübbeckeMO17:15 - 18:25Petra Wunderlichpetrawunderlich10@gmail.com
05741/12462
32312LübbeckeDO18:45 - 20:00Petra Wunderlichpetrawunderlich10@gmail.com
05741/12462
32312LübbeckeMO18:30 -19:45Petra Wunderlichpetrawunderlich10@gmail.com
05741/12462
32584LöhneDI19:15 - 20:30Petra Wunderlichpetrawunderlich10@gmail.com
05741/12462
73433Aalen-WasseralfingenDI18:00 - 19:00Petra Schmidtpetra.schmidt.aalen@web.de
0151/62608763
14197Berlin SchmargendorfDI15:00 - 16:15Petra Krusejapek_33@online.de
030/3257433
65719HofheimSA11:30 - 12:30Petra Krämlingpetra.kraemling@arcor.de
06190/919633
13349Berlin Wedding
Senioren
DO9:30 - 10:30Petra GeorgeAWO Freizeitstätte Schillerpark
0176/37734490
13407Berlin Reinickendorf
Faszientraining
DI09:00 - 10:00Petra GeorgeReinickendorfer Füchse
0176/37734490
34117KasselPatricia KranzTermine auf Anfrage
kranz@patdance.de
0174-1635670
34369HofgeismarPatricia KranzTermine auf Anfrage
kranz@patdance.de
0174-1635670
38122RüningenMO20:00 - 21:00Nicole ZwaryczGTC Rüningen e.V.
n.zwarycz@outlook.de
00000Astana, KasachstanDI10:30 - 11:45Nadja Windheusernadja.windheuser@gmx.de
+7(777)9215374
00000Astana, KasachstanDO10:30 - 11:45Nadja Windheusernadja.windheuser@gmx.de
+7(777)9215374
28777Bremen LesumSA12:00 - 13:30Monika FuchsTermine auf Anfrage
1-2 monatlich
mfuchs@online.de
0421/70891501
28755Bremen VegesackMI18:00 - 19:15Monika Fuchsmfuchs@online.de
0421/70891501
28755Bremen VegesackDO10:00 - 11:15Monika Fuchsmfuchs@online.de
0421/70891501
83512WasserburgMonika BacherTermine auf Anfrage
j.m.bacher@gmx.de
08071/95196
27442
KuhstedtMI10:15 - 11:15Miriam LütjenYogaschule Miriam Lütjen
Miriam Luetjen
87700MemmingenMichaela SchinzelTermine auf Anfrage
michaelaschinzel@gmail.com
08331-9748888
73329KuchenMO9:30 - 10:30Michaela Mössmerwww.sonnenaufgang-mm.de
0151/56218390
73329KuchenMI18:30 - 19:30Michaela Mössmerwww.sonnenaufgang-mm.de
0151/56218390
88131LindauDI16:30 - 17:30Meike Habererhuepfdohle@gmx.net
0151/20609365
88131LindauMI19:45 - 21:00Meike Habererhuepfdohle@gmx.net
0151/20609365
88131LindauDO10:00 - 11:15Meike Habererhuepfdohle@gmx.net
0151/20609365
48366Laer-HolthausenMO19:00 - 20:30Martin Idelmannm.idelmann@gmail.com
SW-Beerlage: 0178-5372606
48653CoesfeldDO18:30 - 20:00Martin Idelmannm.idelmann@gmail.com
0151/12058034
23858ReinfeldMo16:00 - 17:15Marlies StangeGymnastikraum der KGS
marliesstange@web.de
55411BingenMarlene LenderTermine auf Anfrage
marlene.lender@t-online.de
0179/1222994
37213WitzenhausenDO18:30 - 20:00Marion Biekerm.bieker@posteo.de
05542/2964
37213WitzenhausenDI19:30 - 21:00Marion Biekerm.bieker@posteo.de
05542/2964
83549EiselfingMariangela EbhodagheTermine auf Anfrage
mariangela@albaching.de
0176/83666910
60529FrankfurtDI19:00 - 20:00Mara ZachariasTuS 1872 Schwanheim e.V.
mara.zacharias@posteo.de
0157 51302971
65510Hünstetten/OberlibbachDI19:00 - 20:00Manuela Naumannmanu.nau.207@gmx.de
65510Hünstetten/OberlibbachDO19:00 - 20:00Manuela Naumannmanu.nau.207@gmx.de
19055SchwerinMO18:30 - 19:45Lydia Paulsenenergydance.schwerin@web.de
+49(170)3892885
Kursort: Bornhövedstraße 78
82402SeeshauptDI8:45 - 10:00Lina Beilickelina.beilicke@googlemail.com
08801/910760
82402SeeshauptMI20:15 - 21:30Lina Beilickelina.beilicke@googlemail.com
08801/910760
21147HamburgDO19:30 - 21:00Kristine Drengereinfo@kulturhaus-suederelbe.de
0175/6478707
83352AltenmarktDO18:30 - 20:00Kerstin Mairhoferkerstin.mairhofer@t-online.de
08621/63061
83352AltenmarktFR8:45 - 10:00Kerstin Mairhoferkerstin.mairhofer@t-online.de
08621/63061
83352AltenmarktMO18:30 - 19:45Kerstin Mairhoferkerstin.mairhofer@t-online.de
08621/63061
81371
München-SendlingenMI18:30 - 19:30Katharina SchlumppVHS München
joyupyourlife@posteo.de
12351Berlin BuckowDO18:00 - 19:30Katarina PollnerSV Buckow
030/28476917
info@raus-aus-dem-kopf.de
12683BerlinDO20:00 - 21:00Karsten ProscheTanzschule Balance Arts
tanzschule@balance-arts.de
55232AlzeyMO20:00 - 21:00Karin KinastVolkshochschule Alzey-Worms
info@karinkinast.de
06734/8320
67294MorschheimMO16:30 - 18:00Karin Kinastinfo@karinkinast.de
06734/8320
12619Berlin-MarzahnDI19:00 - 20:00Karin Försterkarinfoerster56@web.de
030/56301525
12681BerlinMI20:00 - 21:00Karin Försterkarinfoerster56@web.de
030/56301525
12683BerlinDI18:45 - 19:45Karin Försterkarinfoerster56@web.de
030/56301525
21337LüneburgMI10:15 - 11:45Karen Köstersport.karen@t-online.de
0160/8489999
21339LüneburgFR17:00 - 18:00Karen Köstersport.karen@t-online.de
0160/8489999
21339LüneburgDI17:30 - 18:30Karen Köstersport.karen@t-online.de
0160/8489999
21385AmelinghausenMI20:00 - 21:30Karen Köstersport.karen@t-online.de
0160/8489999
72458Albstadt EbingenDO9:45 - 10:45Jutta Geiger-Wenzlerjutta.geigerwenzler@gmail.com
0172/6111644
72458Albstadt EbingenMO20:30 - 21:30Jutta Geiger-Wenzlerjutta.geigerwenzler@gmail.com
0172/6111644
21147HamburgMO20:00 - 21:00Jörg Schachtjoerg@fit-and-fun-hamburg.de
0176/31137943
21077HamburgDO17:00 - 18:00Jörg Schachtjoerg@fit-and-fun-hamburg.de
0176/31137943
23564LübeckDO17:30 - 18:45Jörg Hirschfeldwww.joergfeld.de
Grundschule am Dom
0152/56196281
23564LübeckMO17:30 - 18:45Jörg Hirschfeldwww.joergfeld.de
Grundschule am Stadtpark
0152/56196281
23843Bad OldesloeMI18:30 - 19:30Jörg Hirschfeldwww.joergfeld.de
RehaAktiv
0152/56196281
71032BöblingenMO19:45 - 20:45Jolita KieferleJolitaKieferle@web.de
0178/7660265
70794FilderstadtMO17:45 - 19:15Jolita KieferleJolitaKieferle@web.de
0178/7660265
10557Berlin TiergartenDO20:00 - 21:30Johanna Hinschverein@energydance.de
033839/798887
61184KarbenMI20:00 - 21:30Ivonne BerkenhagenEnergydance.Karben@gmx.de
31675BückeburgMI19:30 - 20:30Heike Wömpnerh.woempner@aw11.de
05722/906622
04155LeipzigDO19:00 - 20:30Heike Kirchbergwww.energydance-sachsen.jimdo.com
0176/56705056
27726WorpswedeDI18:00 - 19:00Heidi Murkenheidi@fit-mit-fun.net
04792/9564340
27726WorpswedeMO9:30 - 10:30Heidi Murkenheidi@fit-mit-fun.net
04792/9564340
69469WeinheimFR9:00 - 10:00Heide EngelHector Sport Centrum / TSG Weinheim
heide.engel@kabelbw.de
53340MeckenheimDO10:00 - 11:00Hedi Leiferhleifer@gmx.de
0152/33913590
82237WörthseeMI8:30 - 9:45Hanna Benzhanna.benz@o2online.de
08153/990577
82237WörthseeMO8:15 - 9:15Hanna Benzhanna.benz@o2online.de
08153/990577
82237WörthseeMO20:30 - 22:00Hanna Benzhanna.benz@o2online.de
08153/990577
82362Weilheim i.Ob.DI9:15 - 10:30Gisela Schustergisela.schuster@myquix.de
08158 / 9056823
Anmeldung: VHS Weilheim
82362Weilheim i.Ob.DI9:15 - 10:30Gisela Schustergisela.schuster@myquix.de
08158 / 9056823
Anmeldung: VHS Weilheim
82362Weilheim i.Ob.


DO18:00 - 19:15Gisela Schustergisela.schuster@myquix.de
08158 / 9056823
Anmeldung: VHS Weilheim
65795HattersheimDO20:00 - 21:30Gilda Albrechtgilda-edance@t-online.de
06190/977332
84533StammhamMO8:15 - 9:45Gertrud Hansbauerhansbauers@kabelmail.de
08678/7079
84533StammhamFR18:30 - 19:30Gertrud Hansbauerhansbauers@kabelmail.de
08678/7079
85540HaarDO19:00 - 20:15Franziska Binder0163/4042626
Anmeldung: www.vhs-haar.de
85540HaarDI9:00 - 10:15Franziska Binder0163/4042626
Anmeldung: www.vhs-haar.de
83075Bad FeilnbachErna AbfalterTermine auf Anfrage
erna.abfalter@web.de
08066/8160
21423WinsenElke TimoTermine auf Anfrage
elketimo@web.de
10783Berlin SchönebergMI18:30 - 19:45Elke MichaelisTermine auf Anfrageel_mi@web.de
0176/45653847
37170UslarMO17:30 - 18:30Elke Marzocketmarzock@web.de
0172/7160831
37170UslarMO19:00 - 20:00Elke Marzocketmarzock@web.de
0172/7160831
21335LüneburgFR9:30 - 11:00Elisabeth Weißbachelisabeth.weissbach@gmx.net
0175/5917437
21335LüneburgDO17:30 - 18:30Elisabeth Weißbachelisabeth.weissbach@gmx.net
0175/5917437
27476CuxhavenDO18:45 - 19:45Elisabeth Czaja04758/7228312
oder
Kneipp - Verein Cuxhaven
27476CuxhavenDO19:50 - 20:50Elisabeth Czaja04758/7228312
oder
Kneipp - Verein Cuxhaven
73207PlochingenDO19:00 - 20:00Elfi Sachsinfo@tanzstudio-buehler.de
0172/7424495
73257KöngenMI19:40 - 20:40Elfi Sachsinfo@fba-koengen.de
07024/868789
73257KöngenMI18:30 - 19:30Elfi Sachsinfo@fba-koengen.de
07024/868789
13086Berlin WeißenseeDoris WandeTermine auf Anfrage
030/92791169
94036PassauDO19:00 - 20:30Dieter Nothelfernothelferd@gmail.com
0176/46687727
50937KölnMO18:00 - 18:45Daniela WutteTermine auf Anfrage
daniela@energydancecologne.de
80339MünchenDO18:15 - 19:15Daniela CappellariVHS München
d.c-k@gmx.de
0176/56793813
81549MünchenFR18:00 - 19:00Daniela CappellariFitness First Giesing
d.c-k@gmx.de
0176/56793813
30659HannoverDagmar NölleTermine auf Anfrage
dagmarnoelle@t-online.de
0160/1558989
0511/ 6151358
53173Bonn/Bad GodesbergDO18:15 - 19:15Corinna Dürrduerr@foodkomm.de
0228/5387500
84503AltöttingDO19:00 - 20:00Conny SpechtVHS Altötting
connyspecht@posteo.de
84503AltöttingDO18:00 - 19:00Conny SpechtVHS Altötting
connyspecht@posteo.de
83119ObingMI18:00 - 19:30Conny Asböckconny.asboeck@t-online.de
08624/963
83119ObingDO9:30 - 11:00Conny Asböckconny.asboeck@t-online.de
08624/963
83119ObingDI18:00 - 19:30Conny Asböckconny.asboeck@t-online.de
08624/963
82256FürstenfeldbruckDO9:30 - 10:30Claudia Thurner-Puchertinfo@machmitverein.de
www.machmitverein.de
08141/346886
82256FürstenfeldbruckDI19:10 - 20:25Claudia Thurner-Puchertinfo@machmitverein.de
www.machmitverein.de
08141/346886
12305BerlinDO9:45 - 11:00Claudia Kellerclaudia@manfred-keller.de
030/7440968
54568GerolsteinChristiane StahlTermine auf Anfrage
christiane-stahl@gmx.net
06594/18174
54574BirresbornChristiane StahlTermine auf Anfrage
christiane-stahl@gmx.net
06594/18174
54634BitburgChristiane StahlTermine auf Anfrage
christiane-stahl@gmx.net
06594/18174
70195StuttgartChristiane SchmidTermine auf Anfrage
christianeschmid@web.de
0171/4776611
70839GerlingenChristiane SchmidTermine auf Anfrage
christianeschmid@web.de
0171/4776611
63674AltenstadtMO19:30 - 21:00Christiane RauchTermine auf Anfrage
Christiane.Rauch@t-online.de
0172/6977696
97618HollstadtDO20:00 - 21:30Christiane Grafch.j.graf@web.de
09773/8987667
97618UnslebenMO19:30 - 21:30Christiane Grafch.j.graf@web.de
09773/8987667
29699BomlitzDI18:00 - 19:15Carmen Oelfkecarmen.oelfke@gmx.de
05161/4810079
68809

NeulussheimCarmen EndresTermine auf Anfrage
Carmen_Endres@t-online.de
06205/ 37007
37639BevernBurghild JanuszewskiTermine auf Anfrage
energy-dance@gmx.de
05531/993098
49205Hasbergen (Lkr. Osnabrück)MI20:00 - 21:30Brit-Marie Fischerbritmarie.fischer@googlemail.com
0172/6862222
68259Mannheim-VogelstangDI18:30 - 20:00Birgit WiturkaSSV Vorgelstang
witurka-b@online.de
0621/430 57 67
13595Berlin SpandauMO18:00 - 19:30Birgit SchumacherVHS Spandau
http://www.berlin.de/vhs-spandau/
030/90279-5000
84307EggenfeldenMI19:30 - 21:00Bettina Starczewskabettina.starczewska@gmx.de
08562/2548
84347PfarrkirchenDI9:00 - 10:30Bettina Starczewskabettina.starczewska@gmx.de
08562/2548
84347PfarrkirchenDO18:00 - 19:30Bettina Starczewskabettina.starczewska@gmx.de
08562/2548
84347PfarrkirchenMO19:00 - 20:30Bettina Starczewskabettina.starczewska@gmx.de
08562/2548
97437HaßfurtMO19:00 - 20:00Bettina Schmittb65.schmitt@gmx.de
09521/61752
97437HaßfurtMI18:00 - 19:15Bettina Schmittb65.schmitt@gmx.de
09521/61752
97437Haßfurt
Ballett & ENERGY DANCE(r)
DI18:30 - 20:00Bettina Schmittb65.schmitt@gmx.de
09521/61752
27356RotenburgMI18:30 - 19:45Bernhard Haugenergydance@gmx.net
04262/3287
27374VisselhövedeDO17:00 - 18:15Bernhard Haugenergydance@gmx.net
04262/3287
27386WesterwalsedeMO19:00 - 20:00Bernhard Haugenergydance@gmx.net
04262/3287
13437
BerlinBeate WallaschTermine auf Anfrage
bea.shiva@web.de
84559KraiburgBeate Thurow-BröckerTermine auf Anfrage
bekarebell@t-online.de
0863/5517
14050BerlinBeata ZirklerTermine auf Anfrage
beatazirkler@gmail.com
0151/28744891
15374
MünchebergBeata ZirklerTermine auf Anfrage
beatazirkler@gmail.com
0151/28744891
38122BraunschweigMO18:00 - 19:15Ausra Kauschkiene0160/97633052
10557Berlin TiergartenDI20:00 - 21:15Asha Klossverein@energydance.de
033839/798887
37213WitzenhausenMI19:00 - 20:00Annika CooteVHS Werra-Meißner
annikacoote@gmail.com
37218Witzenhausen-GertenbachFR17:30 - 19:00Annika Cooteannikacoote@gmail.com
01525/3958344
37249EichenbergMO20:00 - 21:00Annika Cooteannikacoote@gmail.com
64646HeppenheimMO19:00 - 20:30Annemarie BergerTermin auf Anfrage
GRN-Klinik Weinheim
annemarie-roesner@web.de
06201/4893281
70178StuttgartAnneliese Egger-KleinTermine auf Anfrage
aeggerklein@gmail.com
0170/3510754
21073Hamburg

FR19:30 - 20:30Anke Schachtinfo@fbs-harburg.de
040 / 519000-961
57632Eulenberg/WindhagenFR19:00 - 20:15Anja Paarwww.yogazirkel-neustadt.de
0151 4123 9285
89312GünzbugDI19:30 - 20:30Angie Rieggangie.riegg@gmx.de
48291TelgteDI18:00 - 19:00Andrea Ruchandrea-gym@web.de
02582/8772
07381Krölpa OT HüttenMO18.30 - 19.45Andrea Kopfwww.naturhotel-vitaleum.de
0151/ 23467204
64347GriesheimAndrea JungTermine auf Anfrage
gesundheitsberatung-jung@gmx.de
0172/6153176
08056ZwickauDI10:00 - 11:00Manuela Wendewww.energydance-sachsen.jimdo.com
037608/27742
08396WaldenburgMO18:30 - 19:30Manuela Wendewww.energydance-sachsen.jimdo.com
037608/27742
09111ChemnitzMI20:30 - 21:30Manuela Wendewww.energydance-sachsen.jimdo.com
037608/27742
09217BurgstädtSA10:00 - 11:00Manuela Wendewww.energydance-sachsen.jimdo.com
037608/27742
09337Hohenstein-ErnstthalDO18:30 - 19:30Manuela Wendewww.energydance-sachsen.jimdo.com
037608/27742
09394HohndorfMI17:30 - 18:30Manuela Wendewww.energydance-sachsen.jimdo.com
037608/27742
31134HildesheimDO9:00 - 10:00Jutta Gilbert-Schreiberinfo@vervegym.de
05121/9978150
31134HildesheimDI20:15 - 21:30Jutta Gilbert-Schreiberinfo@vervegym.de
05121/9978150
14057Berlin
Sophie Charlotten Str. 6, 2. Etage
MO19:30 - 21:00Petra Wagnerpetra@takomi.de
0173/6197549
30938Isernhagen
Senioren
DO9:00 - 10:15Susanne Zekriinfo@sportinsel-isernhagen.de
05139/9789965
30916IsernhagenMO9:00 - 10:15Anna Zekriinfo@sportinsel-isernhagen.de
05139/9789965
30916IsernhagenDI18:00 - 19:00Anna Zekriinfo@sportinsel-isernhagen.de
05139/9789965
10969Berlin KreuzbergDI18:30 - 20:00Katarina PollnerAnmeldung direkt über den Verein
Seitenwechsel
31177HarsumDI19:00 - 20:00Elke Klossphysiopraxis-hoennersum@t-online.de
05127/213638
31177HarsumDO18:00 - 19:00Elke Klossphysiopraxis-hoennersum@t-online.de
05127/213638
61231Bad NauheimDI19:30 - 21:00Christine Brehmwww.energydance-cb.dechristine@energydance-cb.de
0177/8032549
31542Bad NenndorfKirsten Müllerinfo@meer-fasten.de
05031/5166834
31515WunstorfKirsten MüllerTermine auf Anfrage
info@meer-fasten.de
05031/5166834
12623Berlin Mahlsdorf-SüdMO20:00 - 21:30Birgit Grobbeckerinfo@heilpraxis-grobbecker.de
030/63379133
16727Velten, Rathausturnhalle,
Rathausstraße 2
DI19:00 - 20:15Heike Claasheike.claas@energydance-velten.de
03304/501150
16727Velten, Rathausturnhalle,
Rathausstraße 2
DO19:00 - 20:45Heike Claasheike.claas@energydance-velten.de
03304/501150
23795Bad SegebergDI19:00 - 20:15Bärbel Dargel-Mikkelseninfo@energydance-segeberg.de
04551/9994927
0170/8030130
12109Berlin TempelhofMI19:30 - 20:45Inge Rohrbeck-Hauslingerohrbeck-hausl@gmx.net
030/7866237
83022RosenheimMO19:00 - 20:00Bernhard Funkmail@bernhardfunk.de
08034/7205
83022RosenheimMI19:30 - 20:30Bernhard Funkmail@bernhardfunk.de
08034/7205
83098BrannenburgSO10:00 - 11:15Bernhard Funkmail@bernhardfunk.de
08034/7205
10318Berlin-KarlshorstSO19:00 - 20:30Rosa Schrittenergydancerosa.wordpress.com
54290TrierDO18:00 - 19:30Karin Schmidkaringiselaschmid@web.de
0170/1987708
10557Berlin TiergartenDI18:15 - 19:45Uwe Klossverein@energydance.de
033839/798887
10965Berlin TempelhofSO19:00 - 20:30Uwe Klossverein@energydance.de
033839/798887
10967Berlin KreuzbergMI10:00 - 11:00Johanna Hinschverein@energydance.de
033839/798887
10827Berlin SchönebergMO19:30 - 20:45Asha Klossverein@energydance.de
033839/798887