Alle Termine auf einem Blick

Hier findest Du wann und wo ENERGY DANCE® Schnupperworkshops und Ausbildungsseminare stattfinden und wo Du sonst noch ENERGY DANCE® bei besonderen Gelegenheiten erleben kannst. Und wenn Du wissen willst, wo ausgebildete Trainer/innen regelmäßig ENERGY DANCE® anbieten, dann klicke die Kurse nach PLZ-Liste an.

DatumModulOrtReferent/inInformation und Anmeldung
23.07.2022Schnupperworkshop: ENERGY DANCE®74638 WaldenburgUwe KlossENERGY DANCE®
Sa 9:30 - 18 Uhr
BK Waldenburg
Tel.: 07942/91 20-0
18.02.2023Schnupperworkshop: ENERGY DANCE®37431 Bad LauterbergUwe KlossENERGY DANCE®
Anmeldung
SA 10 – 18 Uhr
14.01.2023Schnupperworkshop: ENERGY DANCE®86825 Bad WörishofenBettina StarczewskaENERGY DANCE®
Anmeldung
SA 10 – 18 Uhr
19.02.2023Schnupperworkshop: ENERGY DANCE®KasselUwe KlossENERGY DANCE®
Sa 10:00 - 17:00 Uhr
Angebot-Nr. 44287
Landessportbund Hessen
11.09.2022Schnupperworkshop: Faszien Fitness Flow10829 BerlinUwe Kloss
Faszien Fitness Flow
Lehrgang Nr.: FB 22068
10:00 - 17:00 Uhr
LSB Berlin
04.12.2022Schnupperworkshop: Faszien Fitness Flow12157 BerlinUwe KlossFaszien Fitness Flow
Lehrgang Nr.: BTFB 127
10:00 - 16:30 Uhr
Berliner Turn- u. Freizeitsport
03.12.2022Schnupperworkshop: ENERGY DANCE®12157 BerlinUwe KlossENERGY DANCE®
Lehrgang Nr.: BTFB 126
10:00 - 16:30 Uhr
Berliner Turn- u. Freizeitsport

DatumModulOrtReferent/inInformation & Anmeldung
16.09. - 17.09.2023Grundkurs: Basic 1/210829 BerlinUwe KlossSelbstorganisation
SA 10 - SO 16 Uhr
14.10. - 15.10.2023Grundkurs: Basic 2/210829 BerlinUwe KlossSelbstorganisation
SA 10 - SO 16 Uhr
30.06. - 02.07.2023Grundkurs: Basic 1/214789 WusterwitzUwe KlossSeminarhaus Aloha am See
FR 17 - SO 13 Uhr
08.09. - 10.09.2023
Grundkurs: Basic 2/214789 WusterwitzUwe KlossSeminarhaus Aloha am See
FR 17 - SO 13 Uhr
25.03. - 26.03.2023
Grundkurs: Basic 1/221335 LüneburgElisabeth WeißbachSelbstorganisation
SA 10 - SO 16 Uhr

22.04. - 23.04.2023
Grundkurs: Basic 2/221335 LüneburgElisabeth WeißbachSelbstorganisation
SA 10 - SO 16 Uhr
23.09. -24.09.2023
Grundkurs: Basic 2/234225 KasselUwe KlossSelbstorganisation
SA 10 - SO 16 Uhr
08.07. - 09.07.2023Grundkurs: Basic 1/234225 KasselUwe KlossSelbstorganisation
SA 10 - SO 16 Uhr
25.03. - 26.03.2023Grundkurs: Basic 1/282237 WörthseeBettina StarczewskaSelbstorganisation
SA 10 - SO 16 Uhr
06.05 - 07.05.2023Grundkurs: Basic 2/282237 WörthseeBettina StarczewskaSelbstorganisation
SA 10 - SO 16 Uhr
24.06. - 25.06.2023Grundkurs: Basic 1/288471 LaupheimBettina StarczewskaSelbstorganisation
SA 10 - SO 16 Uhr
15.07. - 16.07.2023Grundkurs: Basic 2/288471 LaupheimBettina StarczewskaSelbstorganisation
SA 10 - SO 16 Uhr
DatumModulOrtReferent/inInformation und Anmeldung
22.10. - 23.10.2022Hauptseminar Nord: HS 1LüneburgElisabeth WeißbachSA 10 - SO 16 Uhr
26.11. - 27.11.2022Hauptseminar Nord: HS 2LüneburgElisabeth WeißbachSA 10 - SO 16 Uhr
13.01. - 15.01.2023Hauptseminar Nord: HS 3WusterwitzUwe KlossFR 17 - SO 13 Uhr
12.11. - 13.11.2022Hauptseminar Süd: HS 1LaupheimBettina StarczewskaSA 10 - SO 16 Uhr
03.12. - 04.12.2022Hauptseminar Süd: HS 2LaupheimBettina StarczewskaSA 10 - SO 16 Uhr
21.01. - 22.01.2023Hauptseminar Süd: HS 3WeinheimUwe KlossSA 09 - SO 17 Uhr
DatumModulOrtReferent/inInformation und Anmeldung
17.09. - 18.09.2022Hauptseminar Süd: HS 6WeinheimUwe KlossSA 09 - SO 17 Uhr
11.02. - 12.02.2023Hauptseminar Süd: HS 4WeinheimUwe KlossSA 09 - SO 17 Uhr
22.04. - 23.04.2023Hauptseminar Süd: HS 5WeinheimUwe KlossSA 09 - SO 17 Uhr
13.05. - 14.05.2023Hauptseminar Süd: HS 6WeinheimUwe KlossSA 09 - SO 17 Uhr
03.02. - 05.02.2023Hauptseminar Nord: HS 4WusterwitzUwe KlossFR 17 - SO 13 Uhr
10.03. - 12.03.2023Hauptseminar Nord: HS 5WusterwitzUwe KlossFR 17 - SO 13 Uhr
28.04. - 30.04.2023Hauptseminar Nord: HS 6WusterwitzUwe KlossFR 17 - SO 13 Uhr
DatumModulOrtReferent/inInformation und Anmeldung
24.09. - 25.09.2022GrundkursWeinheimWanja RadtkeAnmeldung
SA/SO 9-17 Uhr
01.10. - 02.10.2022GrundkursLüneburgElisabeth WeißbachAnmeldung
SA 10-19 Uhr / SO 9-16 Uhr
01.10. - 02.10.2022GrundkursWusterwitzAsha Ch. KlossAnmeldung
SA 10-19 Uhr / SO 9-16 Uhr
24.09. - 25.09.2022GrundkursKasselUwe KlossAnmeldung
SA/SO 9-18 Uhr
01.10. - 02.10.2022GrundkursWörthseeBettina StarczewskaAnmeldung
SA10-19 Uhr
SO9-16 Uhr
DatumModulOrt
02.09. - 04.09.2022ENERGY DANCE® FestivalSchloss Bettenburg/Hofheim i.Unterf.
04.02. - 05.02.2023Weibi "Rücken & BackPowerFlow inkl. Prävention", mit ElisabethKassel
08.10. - 09.10.2022Fobi "Faszien-Dance", Gruppe C mit ElisabethLüneburg
12.11. - 13.11.2022Weibi "Senioren", mit ElisabethWeinheim
15.10. - 16.10.2022Fobi "Komplexe Rhythmen", Gruppe C mit BettinaKassel
18.11. - 20.11.2022Fobi "Coaching", Gruppe B mit UweWusterwitz
19.03. – 26.03.2023ALLEGRA SkireiseGuarda / Schweiz
23.09. - 25.09.2022Fobi "BEMs & Bewegungsfluss", Gruppe A mit AshaWusterwitz
26.05. - 28.05.2023ENERGY DANCE® FestivalSchloss Bettenburg/Hofheim i.Unterf.
28.10. - 30.10.2022ENERGY DANCE® 4-Elemente WorkshopWusterwitz
DatumModulOrt