Alle Termine auf einem Blick

Hier findest Du wann und wo ENERGY DANCE® Schnupperworkshops und Ausbildungsseminare stattfinden und wo Du sonst noch ENERGY DANCE® bei besonderen Gelegenheiten erleben kannst. Und wenn Du wissen willst, wo ausgebildete Trainer/innen regelmäßig ENERGY DANCE® anbieten, dann klicke die Kurse nach PLZ-Liste an.

DatumModulOrtReferent/inInformation und Anmeldung
17.07.2021Schnupperworkshop: ENERGY DANCE®WaldenburgUwe KlossENERGY DANCE®
Sa 10.00 - 17.00 Uhr
BK Waldenburg
Tel.: 07942/91 20-0
29.05.2021Schnupperworkshop: ENERGY DANCE®CoburgBrit-Marie Fischer
Martin Idelmann
ENERGY DANCE®
Sa 9:00 - 16:15 Uhr
Angebot-Nr. G2021-3200-22701
KSB Cosfeld
20.06.2021Schnupperworkshop: ENERGY DANCE®KasselUwe KlossENERGY DANCE®
Sa 10:00 - 13:00 Uhr
Angebot-Nr. 43773
Landessportbund Hessen
06.06.2021Schnupperworkshop: Faszien-Fitness-FlowBerlinUwe KlossFaszien-Fitness-Flow
Sa 10:00 - 13:00 Uhr
Angebot-Nr. BTFB113
Berliner Turn- und Freitzeitsportbund
DatumModulOrtReferent/inInformation & Anmeldung
27.02. - 28.02.2021Grundkurs: GK A21335 LüneburgElisabeth WeißbachSelbstorganisation
SA 10 - SO 16 Uhr
wird noch bekanntgegebenGrundkurs: GK B21335 LüneburgElisabeth WeißbachSelbstorganisation
SA 10 - SO 16 Uhr
24.04. - 25.04.2021Grundkurs: GK B34225 KasselUwe KlossSelbstorganisation
SA 10 - SO 16 Uhr
20.03. - 21.03.2021Grundkurs: GK A69469 WeinheimWanja RadtkeSelbstorganisation
SA 09 - SO 17 Uhr
24.04. - 25.04.2021Grundkurs: GK B69469 WeinheimWanja RadtkeSelbstorganisation
SA 09 - SO 17 Uhr
06.03. - 07.03.2021Grundkurs: GK A82237 WörthseeBettina StarczewskaSelbstorganisation
SA 10 - SO 16 Uhr
wird noch bekanntgegebenGrundkurs: GK B82237 WörthseeBettina StarczewskaSelbstorganisation
SA 10 - SO 16 Uhr
DatumModulOrtReferent/inInformation und Anmeldung
06.03. - 07.03.2021Hauptseminar Süd: HS 3WeinheimUwe KlossSA 09 - SO 17 Uhr
17.04. - 18.04.2021Hauptseminar Süd: HS 4WeinheimUwe KlossSA 09 - SO 17 Uhr
DatumModulOrtReferent/inInformation und Anmeldung
26.02. - 28.02.2021Hauptseminar Nord: HS 5WusterwitzUwe KlossFR 17 - SO 13 Uhr
19.03. - 21.03.2021Hauptseminar Nord: HS 6WusterwitzUwe KlossFR 17 - SO 13 Uhr
30.04. - 02.05.2021Hauptseminar Nord: HS 7WusterwitzUwe KlossFR 17 - SO 13 Uhr
12.06. - 13.06.2021Hauptseminar Süd: HS 5WeinheimUwe KlossSA 09 - SO 17 Uhr
wird noch bekanntgegebenHauptseminar Süd: HS 6WeinheimUwe KlossSA 09 - SO 17 Uhr
wird noch bekanntgegebenHauptseminar Süd: HS 7WeinheimUwe KlossSA 09 - SO 17 Uhr
DatumModulOrtReferent/inInformation und Anmeldung
15.05. - 16.05.2021
Grundkurs: GK A/BBerlinUwe KlossAnmeldung
Kooperation LSB Berlin
Gerhard-Schlegel-Sportschule,
Priesterweg 4-6 B, 10829 Berlin
13.03. - 14.03.2021Grundkurs: GK A/BBad LauterbergUwe KlossAnmeldung
Kooperation Sebastian Kneip Akademie
SA 10 – SO 16 Uhr
08.05. - 09.05.2021Grundkurs: GK A/BLüneburgElisabeth WeißbachAnmeldung
11.09. - 12.09.2021Grundkurs: GK A/BKasselUwe KlossAnmeldung
Kooperation LSB Kassel
03.07. - 04.07.2021Grundkurs: GK A/BHofheimUwe KlossAnmeldung
Kooperation DGYMB
03.07. - 04.07.2021Grundkurs: GK A/BWeinheimWanja RadtkeAnmeldung
10.07. - 11.07.2021Grundkurs: GK A/BWaldenburgUwe KlossAnmeldung
Kooperation BK Waldenburg
18.09. - 19.09.2021Grundkurs: GK A/BBad WörishofenBettina StarczewskaAnmeldung
Kooperation Sebastian Kneip Akademie
SA 10 – 18 Uhr / SO 10 – 16 Uhr
DatumModulOrt
08.05. - 10.09.2021ENERGY DANCE® WorkshopWusterwitz
05.11. - 07.09.2021Fobi "Musik im Gefühl; Tanz in der Bewegung", Gruppe B mit UweWusterwitz
10.07. - 11.07.2021Fobi "World Music", Gruppe C mit BettinaKassel
26.06. - 27.06.2021Weibi "Rücken & BackPowerFlow inkl. Prävention", mit ElisabethWeinheim
08.05. - 09.05.2021Weibi "ED Gesundheitssport inkl. Prävention", mit UweKassel
27.03. - 28.03.2021Weibi "Musikauswahl & Spannungsbogen", mit BettinaLaupheim
24.04. - 25.04.2021Fobi "Coaching", Gruppe B mit BettinaLaupheim
12.03. - 13.06.2021Fobi "Bewegungsfluss & Orientierungshilfen", Gruppe A mit ElisabethLüneburg
01.05. - 02.05.2021Fobi "4 Elemente", Gruppe B mit ElisabethLüneburg
18.06. - 20.06.2021LehrtrainertreffenKassel
29.05.2021Übungsleiter/-in-C Fortbildung mit 8 LE - Fitness- und Bewegungstraining für Indoor – Outdoor – Streaming mit der ENERGY DANCE® MethodeCosfeld
27.03. - 02.04.2021ALLEGRA Skireise IGuarda / Schweiz
02.04. - 10.04.2021ALLEGRA Skireise IIGuarda / Schweiz
DatumModulOrt